Скачать 

Ретушь плюс [Евгения Фатеева]

Цена: 220 РУБ
Организатор: Фэйт
Список участников складчины:
  • 1. Milka_05
  • 2. Юлия123
  • 3. Анна2020
  • 4. Ann_ann
  • 5. krapivaa45
  • 6. reception2
  • 7. WeTRaLeX
  • 8. AnnaVlaBor
  • 9. juliavr
  • 10. ElenaW88
  • 11. kruku
  • 12. ник скрыт
  • 13. tatyanama
  • 14. Mila7713
  • 15. elena1234
  • 16. wistt
  • 17. dayo
  • 18. NBe
  • 19. Заездулька
  • 20. digital
  • 21. PS1312
Фэйт
Фэйт
Организатор
  • #1

Ретушь плюс [Евгения Фатеева]

Ссылка на картинку
Полный курс углубленных знаний по ретуши для тех, кому нужны тонкости и нюансы, кто хочет как следует попрактиковаться, получить взгляд со стороны и обрести знания, достаточные для профессиональной деятельности в сфере ретуши.

14 прямых трансляций в youtube в закрытом режиме, первые 6 из которых будут проходить 2 раза в неделю по вторникам и четвергам (наработка техники, более простые домашние задания), а последующие – 1 раз в неделю (более глубокие знания, полноценные домашние задания). Продолжительность занятий 2-2,5 часа, можно смотреть трансляцию в прямом эфире или в записи в удобное для вас время. Также для группы курса создается страничка в Facebook или VK, где будут публиковаться задания, полезные материалы, ссылки, вопросы, обсуждения и т.д. Материалы будут доступны даже по окончании курса, в течение 3 месяцев.

Количество студентов в группе ограничено до 20 человек, но мы в экспериментальном режиме запускаем систему «Слушатель». Обучение для слушателя обойдется дешевле, можно пользоваться всеми материалами курса, участвовать в обсуждениях, выполнять домашние задания и упражнения, но домашние задания не рецензируются преподавателем.

Одной из фишек курса является разбор моих реальных проектов. Можно посмотреть мои работы по слоям, получить пояснения. Так же я раздаю дополнительные уроки с ретушью в реальном времени, файлы со слоями и прочее. Я стараюсь давать индивидуальные рекомендации и помогать в возникающих вопросах.

Сам курс рассчитан на 11 недель, но возможны переносы занятий. Одно занятие, при возникновении такой необходимости, может проходить в виде предзаписанного урока.

Для полноценного прохождения курса вам потребуется графический планшет.

Необходимый минимальный уровень владения программой Photoshop - уверенный начальный и выше.

Программа:

Механика ретуши:

1. Понятие о ретуши, мой подход, «хорошая» и «плохая» ретушь, знакомство с графическим планшетом. Введение в Dodge and Burn. Разбор некоторых моих работ.
2. Ретушь методом Dodge and Burn – выравнивание. Основы конвертации Raw.
3. Ретушь методом Dodge and Burn – коррекция объемов и светотени.
4. Ретушь методом частотного разложения.
5. Сочетание методик для оптимизации результата. Работа с текстурой. Углубление в технику, порядок действий при решении разных задач.

Логика и эстетика ретуши:

6. Образность и черты лица: женственность, мужественность, детские, взрослые и старческие черты; линии и настроение. Портретная узнаваемость. Особенности работы с мужским и возрастным портретом.
7. Локальные коррекции и эффекты
8. Ретушь волос.
9. Цвет кожи, объем, цветовые вариации, цветовые темы для портрета, контраст.
10. Обрезка, монтаж, работа с фоном.
11. Автоматизация и ускорение. Создание макросов и пресетов.
12. Композиция для ретушера. Основы коллажирования
13. Финализация картинки, доводка, резкость, убирание «ступенек» в переходах цвета, особенности подготовки фото под печать.
14. Финальный разбор работ. Ваши вопросы. Виды работы для ретушера, стили ретуши. Логика и порядок действий при поиске работы и построении портфолио. Общение с заказчиком и взаимодействие с командой проекта (фотограф, визажист, декоратор и т.д.) Ценообразование.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Похожие складчины
  • в разделе: Фото
  • в разделе: Фото
  • в разделе: Фото
  • в разделе: Фото

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать и скачивать складчины!

Учетная запись позволит вам участвовать в складчинах и оставлять комментарии

Регистрация

Создайте аккаунт на форуме. Это не сложно!

Вход

Вы уже зарегистрированы? Войдите.

Сверху