Скачать 

[Psy4psy] Встреча в жизни и терапии + две серии Темы: «Время. Жизнь. Смерть» [Питер Филиппсон]

Цена: 395 РУБ
Организатор: Robot
Список участников складчины:
  • 1. Undercover
  • 2. cave canem
  • 3. АнютаМ
Robot
Robot
Складчик
  • #1

[Psy4psy] Встреча в жизни и терапии + две серии Темы: «Время. Жизнь. Смерть» [Питер Филиппсон]

Ссылка на картинку
Запись семинара + две серии Темы: "Время. Жизнь. Смерть" (в записи)
:)

Мы можем видеть и слышать друг друга, но действительно ли мы встречаемся? Что значит встреча? Не означает ли встреча двух людей то, что моя интерпретация встречается с интерпретацией меня другим?

Мы словно в зеркальном зале, где отражение встречается с отражением. И в таком случае имеет ли смысл говорить о встрече, контакте и любви? Есть ли доля истины в нарциссической точке зрения, и все ли мы, подобно Нарциссу, влюбляемся в собственное отражение?

Гештальт-терапия подчеркивает значение «контакта» и «встречи» и возникает вопрос, какие способы взаимодействия мы можем найти в связи с желанием быть встреченным другим?
  • Серия семинаров раскрывает возможности "встречи" как ресурса в клиент-терапевтических отношениях.
  • Демонстрирует возможности и ограничения терапии, предлагает новый взгляд на развитие терапевтической ситуации.
  • Индивидуальная и групповая работа поможет лучше сориентироваться в вопросах оказания психологической помощи, и то, на каких важных аспектах взаимодействия стоит сосредоточиться.
Содержание

Встреча в жизни и терапии

  • Что означает "быть вместе"? Как это понимается и достигается в гештальт-терапии
  • Влияние "культуры нарциссизма" и общения в соц.сетях на понимание встречи
  • Разбор кейса или супервизия
Особенности клиент-терапевтических отношений

Теоретическая часть включает нюансы построения и развития отношений c точки зрения реляционного self. На что можно опереться терапевту? Как уйти от "экономического" понимания встречи - чего я хочу от вас, чего вы хотите от меня?
  • Обусловленность сеттинга и пути ее преодоления
  • Возможности и ограничения. Позиция терапевта
  • Рекомендации к работе
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Похожие складчины
  • в разделе: Курсы по психологии и личностному развитию
  • в разделе: Курсы по психологии и личностному развитию
  • в разделе: Курсы по психологии и личностному развитию
  • в разделе: Курсы по психологии и личностному развитию
  • в разделе: Курсы по психологии и личностному развитию

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать и скачивать складчины!

Учетная запись позволит вам участвовать в складчинах и оставлять комментарии

Регистрация

Создайте аккаунт на форуме. Это не сложно!

Вход

Вы уже зарегистрированы? Войдите.

Сверху