Скачать 

Кулинарный марафон Ты поела? Семейный обед [Олеся Куприн]

Цена: 180 РУБ
Организатор: Пандора
В списке нет видимых участников.
Пандора
Пандора
Организатор
  • #1

Кулинарный марафон Ты поела? Семейный обед [Олеся Куприн]

Ссылка на картинку
Кулинарный марафон "Ты поела? Семейный обед"

с 21 по 26 октября 2024 г.

"– У меня за тебя душа болит.

Ты поела?"

- так всегда меня спрашивала бабушка, теперь этот вопрос мне задает мама. Это самые важные и теплые слова, которые только можно привезти с собой с Юга.

Расписание:

Понедельник, 21 октября
Традиционное знакомство с группой.
Познакомимся, поговорим, проверим, все ли у всех работает, подождем опоздавших и начнем наш марафон.

Понедельник, 21 октября

Творожная запеканка с яблочным повидлом.

Приготовим яблочное пюре для запеканки и немного повидла для радости, запеканку тоже приготовим, потому что без творога не бывает завтрака.

Вторник, 22 октября

Борщ бабушки Лиды.

Моя бабушка готовила лучший в мире борщ! Как и другие рецепты наших бабушек, этот борщ - недостижимый идеал, но мы с вами попробуем его повторить так, чтобы нам было тепло и вкусно, как в детстве.
Я буду готовить на утке и расскажу, как семейные рецепты живут во времени, меняются и адаптируются.

Среда, 23 октября

Мамин птичий рулет с яйцом и грибами.

Мама Никиты невероятно вкусно готовит, мне нравится слушать ее кулинарные советы, записывать и запоминать рецепты. На ее кухне еда всегда с особенной историей и идеей.

Одним из первых блюд, которые мы готовили вместе, был мясной рулет, давайте продегустируем его и с вами.

Четверг, 24 октября

Капустный пирог, из сметанного теста бабушки Лены.

У наших друзей есть простой, и этим меня восхищающий, рецепт сметанного теста, на котором получаются самые вкусные пироги. Как водится, рецепт достался от бабушки, перешел к маме, а потом к внучке. И сейчас они втроем пекут пироги, каждая на своей кухне. Давайте и мы попробуем испечь, раз нам доверили его попробовать!

Пятница, 24 октября

Пончики с заварным кремом

Самым вкусным в детстве были пончики и беляши, и те другие жарились в раскаленном масле, и продавались на городском рынке. И если беляши обязательно были с мясом, то пончики отличались своей непостоянностью: могли быть пустыми и обваленными в сахарной пудре, могли хранить в себе яблочное повидло, а иногда даже заварной крем. И теперь, когда я выросла, мне снова необходимо попробовать их все!

Суббота, 26 октября

Кулинарная книга марафона.

Время делиться впечатлениями, подводить итоги проделанной работы, и рассматривать кулинарную книгу нашего марафона.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Похожие складчины
  • в разделе: Остальные тематики
  • в разделе: Остальные тематики
  • в разделе: Остальные тематики
  • в разделе: Остальные тематики
  • в разделе: Остальные тематики

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать и скачивать складчины!

Учетная запись позволит вам участвовать в складчинах и оставлять комментарии

Регистрация

Создайте аккаунт на форуме. Это не сложно!

Вход

Вы уже зарегистрированы? Войдите.

Сверху